Schulsportfest 2012

Mi. 27.Juni 2012 - Sportcenter Donaucity

Ergebnisse

 

Beach Volleyball 2./3.Klassen

 

1. 2.A (Kilian,Dominik,Lisa,Sarah)

2. 2.F (Isabella,Jovana,Judi,Selina)

3. 3.A (Laura,Jelena,Sophie)

 

Beach Volleyball 4./5.Klassen

 

1. "Papaya" (Kathi, Lukas, Jonny, Eli)

2. "Sweet Lemonades" (Verena, Isabella, Maria, Manuel)

3. "Smurfs" (Julia, Tina, Edina)

 

Beach Volleyball 6.-8.Klassen

 

1. Sebi (5C) & Chrisi (6D)

2. Domii & Paul (7A)

3. Niki (6A) & Julia (8D)

 

Völkerball 1.Klassen

 

1. 1.B

2. 1.C

3. 1.A

 

Völkerball 2.Klassen

 

1. 2.D

2. 2.B

3. 2.E

 

Staffellauf 1.Klassen

 

1. 1.B

2. 1.A

3. 1.E

 

Staffellauf 2.Klassen

 

1. 2.C

2. 2.A

3. 2.B

 

Staffellauf 3.Klassen

 

1. 3.F

2. 3.B

3. 3.G

 

Staffellauf 4.Klassen

 

1. 4.H

2. 4.I

3. 4.J

Staffellauf Oberstufe

 

1. 5.C

2. 6.C

3. 7.C

 

Streetball

 

1. "I bin schlecht, I sogs glei" (Markus,Michael,Marko,Chrisi)

2. "Irgendwas" (Aleks,Mohamed,Johannes,Fabian)

3. "Baumfreunde" (Mario,David,Richie)

 

Fußball Unterstufe

 

1. "No Name" (4F/4H)

2. "FC WTF Goal" (4B/4E)

3. "Republic of Wadija" (4J)

 

Fußball Oberstufe

 

1. "Aladeen" (7C)

2. "Error 404" (6A)

3. "Blues Brothers" (6D)

Bildergalerie

Programm Sportfest 2012
Sportfest 2012.jpg
JPG Bild 2.9 MB

Die genauen Beginnzeiten der Bewerbe, die Zeitpläne für die Spiele und Staffeln sowie einen genauen Lageplan findet Ihr beim Infopoint. Dort wird auch um 12:00 Uhr auf der Bühne die Siegerehrung für alle Bewerbe durchgeführt.

Fußweg zum Sportcenter Donaucity

Schulsportfest 2011

Mi. 29.Juni 2011 - Sportcenter Donaucity

Mi. 29. Juni 2011

Bernoulli-Sportfest 2011

 

Bei großartigem Sommerwetter erlebten rund 800 Schülerinnen und Schüler drei Stunden tolles Sportprogramm - herzlichen Dank an alle Kolleginnen und Kollegen für die Organisation!

 

 

 

 

 

Die Sieger der Sportbewerbe:

 

Beach Volleyball Unterstufe: Team "Team" (Sandra,Kathrin,Letsy,Tina aus der 4.A)

Beach Volleyball Oberstufe: Team "Eis umsonst" (Sebastian 4.F & Lukas 4.E)

Fußball Unterstufe: Team "No name needed"

Fußball Oberstufe: Team "FC Arschelona"

Klettern -Speed Climbing: Sarah (3.A) & Adi (5.C)

Streetball: Team "Mo Gangsters" (Mo, Markus,Phil, Mikolaj)

Völkerball 1.Klassen: 1.D

Völkerball 2.Klassen: 2.A

Staffellauf 1.Klassen: 1.A

Staffellauf 2.Klassen: 2.A

Staffellauf 3.Klassen: 3.I

Staffellauf 4.Klassen: 4.D

Staffellauf 5.Klassen: 5.C

Staffellauf 6.Klassen: 6.C

Staffellauf 7.Klassen: 7.A

 

 

Fotoalbum Sportfest 2011

Schulsportfest 2010

Fr. 25.Juni 2010 - Sportcenter Donaucity

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier findest Du alle Sieger:

Völkerball 1. Klassen

1.Platz: 1.B

2.Platz: 1.D

3.Platz: 1.A

 

Völkerball 2. Klassen

1.Platz: 2.G

2.Platz: 2.Z

3.Platz: 2.A

 

Staffellauf 1.Klassen

1.Platz: 1.A

2.Platz: 1.E

3.Platz: 1.D

 

Staffellauf 2.Klassen

1.Platz: 2.E

2.Platz: 2.H

3.Platz: 2.X

 

Staffellauf 3.Klassen

1.Platz: 3.A

2.Platz: 3.E

3.Platz: 3.D

 

Staffellauf 4.Klassen

1.Platz: 4.F

2.Platz: 4.D

3.Platz: 4.A

 

Staffellauf Oberstufe

1.Platz: 5.C

2.Platz: 7.A

3.Platz: 6.A

 

Streetball

1.Platz: "Nuggets" (Josef Leitner 7.A, Jakob Traxler 4.E und Georg Wiblinger 3.F)

2.Platz: "BFA - Basketball für Arme"

 

Fußball Unterstufe

1.Platz: "Hot Wings"(Andreas Magerusan, Andreas Hörmann, Mischa Vojinovic, Lukas Schuster, Filip Perikic, Andre Ha, Philipp Wachschütz, Stefan Schwarz, Robin Veliath) alle 4.A


2.Platz: "FC Arschelona"


Fußball Oberstufe

1.Platz: "Vienna"(Marwen Khanoussi, Entoni Kupe, Ramtin Azadi, Markus Christian, Juai Zang, Stephan Draxler, Martin Kuzmich, Domonik Sueel)


2.Platz: "Snefendefpepi"


Beachvolleyball Unterstufe

1.Platz: "Die 4 kleinen Sandkörner" (Sebastian Starek 3F, Awista Weber 4.A, Christina Pousek 4.F, Lukas Max 3.E)

 

Beachvolleyball Oberstufe

1.Platz: Liesa Schick (8.A) & Daniel Tyrakowski (7.A)

 

 

Fotoalbum Sportfest 2010