Lehrerteam

Mag. Renate DERINGER

renate.deringer@gmx.at

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Psychologie & Philosophie

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

3 C/D, 4 B

UÜ Volleyball (Unterstufe)

Oberstufen-Schwerpunktkurse Volleyball & Easy Fun

Mag. Eva GUMHALTER

e_gumhalter@gmx.at

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Ernährungswissenschaft

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

1 C, 3 B/C, 5 A, Schwimmassistenz 2 F

Oberstufen-Schwerpunktkurs "The Core - Die Kraft kommt aus der Mitte"

 

Mag. Leonhard HOFFMANN

leonhard.hoffmann@edu.bernoulligymnasium.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Geschichte, Sozialkunde & Politische Bildung

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

2 A/B, 3 D, 4 B/C

UÜ Handball (1.-2.Klassen), UÜ Handball (3.-5.Klassen)

Oberstufen-Schwerpunktkurs "Handball"

Mag. Dieter HOLZAPFEL

dieter.holzapfel@beachvolleyclub.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Geografie & Wirtschaftskunde

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

2 D

Wahlpflichtfach Sport & Gesundheit (7.Klassen)

 

Mag. Thomas HOSTEK-PICHLER

hostek-pichler@gmx.at

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Geographie & Wirtschaftskunde

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

1B, 1C, 2 A/B, 3 D, 4C

Oberstufen-Schwerpunktkurs "K.I.S.S"

Markus KRAUSHOFER

markus.kraushofer@hotmail.com

 

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Spanisch

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

1 A, 1 E/F, 2 E, 5 A/C

 

Mag. Sabine LACKNER

sabine.lackner@edu.bernoulligymnasium.at

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Mathematik

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

4E/F

Unverbindliche Übung Klettern

Unverbindliche Übung Ballspiele für Mädchen (HB, FB)

Mag. Eva MÜLLER

 

 

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Deutsch

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

2 A/B, 4 C/D

Mag. Isabella PACHATZ

pachatz.schule@aon.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Mathematik

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

heuer Sabbatical

Mag. Martina RIEPLER

martina.riepler@gmx.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Geschichte

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

2 C/D, 3 B, 4 A/E

UÜ Volleyball (1.-2.Klassen)

Schwerpunktkurs "Volleyball"

Mag. Irene ROSSMANITH

irene.rossmanith@edu.bernoulligymnasium.at

  

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport

 

Unterrichtet Bewegung & Sport:

1 A/B

Schwerpunktkurs "Yogalates" (2 Kurse)

Mag. Regina STENGEL

regina.stengel@edu.bernoulligymnasium.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung und Sport

 

Unterrichtet Bewegung & Sport

1 E/F, 2 C/D, 3 A/E, 4 A

Mag. Alexander TÖNIG

alexandertoenig@chello.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Geografie & Wirtschaftskunde

 

Unterrichtet Bewegung & Sport :

3 B/C, 3F, 5 A/C

Oberstufen-Schwerpunktkurs "Fußball" & "Basketball",

Unverbindliche Übung Fußball

 

Mag. Ewald WEINZINGER

ewald.weinzinger@edu.bernoulligymnasium.at

 

Unterrichtsfächer:

Bewegung & Sport, Psychologie & Philosophie

 

Unterrichtet Bewegung & Sport:

1 E/F, 4 A/B, 4 C, 4E/F

UÜ Fußball (Unterstufe)

Wahlpflichtfach "Sport & Gesundheit" (8.Klassen)